Россия передала Лаосу очередную партию танков Т-72Б1 и БРДМ-2М

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ

Россия передала Лаосу очередную партию танков Т-72Б1 и БРДМ-2М Россия передала Лаосу очередную партию танков Т-72Б1 и БРДМ-2М
Россия продолжает укреплять связи с Лаосом, в том числе и в военной сфере. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ, в преддверии празднования 71-й годовщины образования Народной армии Лаоса, Россия передала лаосским военным партию танков и бронеавтомобилей, а также модернизировала аэродром.
Как следует из сообщения, 20-21 января делегация Минобороны приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине образования Народной армии Лаоса. В честь праздника российские военные передали Министерству обороны Лаоса очередную партию танков Т-72Б1 "Белый орел", партию БРДМ-2М, а также в рамках оказания военно-технической помощи передали модернизированный аэродром.
На полях торжественной церемонии в рамках оказания военно-технической помощи состоялась передача лаосской стороне очередной партии российской военной техники – танков Т-72 и бронеавтомобилей БРДМ-2М, а также модернизированного российскими специалистами аэродрома Тхонгхайхин, расположенного в провинции Сиангкхуанг
— говорится в сообщении российского военного ведомства.
Напомним, что Лаос стремится развивать экономические и военно-политические связи с Россией, сделав ставку, в основном, на российское вооружение. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, власти Лаоса закупили в России учебно-боевые самолеты Як-130, танки Т-72Б1 "Белый орел". Ранее на вооружении лаосской армии ранее стояли танки ПТ-76, Т-34-85 и другая военная техника, поставленная Советским Союзом.
В декабре Россия и Лаос провели первые в истории совместные учения «Ларос-2019».Original Article

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ
sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ